Дюфастон и беременность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Дисфункция яичников
Здравствуйте, планируем беременность, прописали дюфастон с 16 по 25 день по 2 таблетки. Он не подавляет овуляцию? И как быть, если прекращаешь пить таблетки, а беременность то уже есть, отмена таблеток не вызовет месячные? Или при наступлении беременности месячные просто не придут, несмотря на прием таких таблеток? Спасибо большое за Ваши ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-09 11:31
Здравствуйте. Какова длительность Вашего цикла и когда овуляция?
Платная консультация
Екатерина 2018-04-10 08:20
Цикл не регулярный. Пила регулон, ярину, т. к. в добавок ставят мультифолликулярные яичники. Раньше цикл был 33-34 дня, измеряла базальную температуру, овуляция была где-то на 17-18 день, но наверное даже она не всегда была. Теперь планируем беременность и поэтому прописали дюфастон.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-10 11:24
Если овуляция у Вас на 17-18 день, то и Дюфастон нужно принимать хотя бы с 17-го дня
Платная консультация
Екатерина 2018-04-10 11:33
А как быть, если прекращаешь пить таблетки, а беременность то уже есть, отмена таблеток не вызовет месячные? Или при наступлении беременности месячные просто не придут, несмотря на прием таких таблеток?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-10 11:39
По сути, алгоритм такой - в предпоследний-последний день приема Вы сдаете кровь на ХГЧ и до результата прием продолжаете. Потом есть беременность - продолжаете, нет - отменили. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Катя 2018-04-17 21:44
Скажите ещё, пожалуйста, обнаружена уреаплазма, врач назначила лечение: Юнидокс 14 дней, Генферон ректально 10 шт, Ливарол во влагалище 10 шт, фемилекс 10 шт. Затем контроль. Начинаю пить антибиотик и ставлю Генферон, заканчиваю и следом ставлю Ливарол, затем фемилекс. Т. е. все свечи последовательно, я правильно понимаю? Или Юнидокс, Генферон и Ливарол одновременно? Спасибо за Ваши ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-17 21:45
Юнидокс, Генферон и Ливарол одновременно