Дюфастон и беременность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, прдскажите пожалуйста, у меня СПКЯ не регулярные месячные, доходит цикл и до 60 дней. Анализы на гармоны сдавала. Все, все отлично, никаких проблем. Он сказал, что у меня такие проблемы с менструацией врожденно. Врач прописал дюфастон. Сказал пить его и на нем можно забеременеть. Вот хотелось бы проконсультироваться. Правда ли можно на дюфастоне забеременеть? И надо ли его отменять? Или продолжать пить для беременности? Спасибо вам за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-01 12:11
Добрый день, Анна.
Да, при приеме дюфастона шансов на наступление беременности больше. Если беременность наступит его необходимо продолжить принимать.
Платная консультация
Анна 2018-02-01 12:16
Спасибо Алексей Сергеевич. Можно еще уточнить. У меня сегодня 30 день цикла. Можно ли его начать пить с сегодняшнего дня? Самостоятельных ждать, боюсь, долго (
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-02 11:02
Дюфастон для планирования беременности назначается во вторую фазу цикла.