Дюфастон и беременность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня нерегулярный менструальный цикл. Принимаю дюфастон. Последний раз принимала дюфастон 29,10-7,11. и 12,11- пришли месячные. Потом прием дюфастона пропустила, просто забыла купить таблетки. Сегодня 18,12 месячных до сих пор нет, беременности нет. Но 17,12 был незащищенный акт. Скажите какова вероятност забеременнеть и стоит ли начать вновь принимать дюфастон и с какого числа?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-18 14:19
Здравствуйте. Беременность маловероятна. Но сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Далее нужно сделать УЗИ органов малого таза и уже по результатам решать, что делать дальше с приемом Дюфастона. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова