Дюфастон и Амитриптилин

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне врачом невропатологом был назначен препарат - "Амитриптилин" - 150 мг. В сутки. Забыла у него уточнить, сочетаем ли он с препаратом "Дюфастон". Скажите пожалуйста, можно ли употреблять их совместно? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог

11 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-02 17:54
Здравствуйте. А в связи с чем назначен дюфастон?
Оксана 2017-10-02 17:59
Эндометриоз, низкий прогестерон.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-02 19:44
Можете совмещать данные препараты.
Анастасия 2020-12-28 21:10
Здравствуйте! У меня также вопрос по поводу сочетаемости дюфастона и амитриптилина. Дюфастон мне назначали из-за нерегулярного цикла для экстренного вызова менструации. Но также невролог мне назначил амитриптилин для лечения мигрени. Может ли сочетание этих двух препаратов вызвать мигрень?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-01 08:51
Добрый день.
Нет, не может быть мигрени из-за такого сочетания.
Платная консультация
Любовь 2021-05-25 21:27
Последняя менструация 29 января 2020г. (было РДВ в октябре 2018г. по поводу гиперплазии эндометрия - простая железистая). 22 марта было небольшое кровомазание. На УЗИ показало небольшое увеличение эндометрия (узист-гинеколог) сказала что может быть рецидив гиперплазии. Есть интрамуральная миома 24 мм (в октябре 2018г. была 37 на 22 мм). Гинеколог назначила дюфастон (чтобы вызвать отторжение слоя), боровую матку и потом принимать фемостон 2/10 в первый день так называемых будущих месячных. Можно ли принимать мне фемостон или другие эстрогенсодержащие препараты?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-30 15:15
Добрый день. Если нет проявлений климакса, то не совсем понятно зачем вам Фемостон.
Платная консультация
Любовь 2021-05-30 15:29
Да. Вы правы. Проявления меня совершенно не беспокоят. Но эндометрий все же увеличен. Какое нужно лечение?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-03 00:17
Сколько именно сейчас эндометрий?
Платная консультация
Любовь 2021-06-03 10:53
Сейчас не знаю, т. к. сегодня приняла последнюю таблетку дюфастона и буду ждать прихода менстр. А последние были у разных на разных аппаратах. Одно 6,2. другое через 2 дня 7.8. но такого расхождения не может быть
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-06 19:20
Это нормальный эндометрий. Можно после месячных повторить УЗИ