Дюфастон до овуляции

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне ставят диагноз МФЯ, пол месяца назад делала УЗИ правый яичник объемом был 16,2 с желтым телом 15 мм., левый яичник - 5,7. Была вторая фаза цикла, эндометрий - 8 мм. Врач прописали тайм-фактор, курантил и дюфастон с 16-25д. ц. Сегодня я нашла много информации, что дюфастон подавляет овуляцию. Есть ли смысл, отменять дюфастон после трех таблеток (1,5 дня пила) и ждать овуляции, а после нее уже снова принимать дюфастон или нет?
Длина цикла -32-34 дня. По измерениям БТ овуляции еще не было (на графике скачка температуры нет). Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-24 15:55
Здравствуйте. В этом цикле уже нет смысла что-то отменять. Принимайте. А в следующем цикле смените режим приема
Платная консультация
Евгения 2016-12-24 16:17
Огромное спасибо!