Дюфастон - утрожестан

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
Сейчас я принимаю дюфастон 2р в день 10 мг.
Г сказала с 20 недели (у меня 19 акушерская) переходить на 200 утрожестана на ночь вагинально.
Хочу узнать - это безопасное замещение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-22 14:40
Добрый день, Юлия.
С какой целью вы принимаете дюфастон? У вас есть жалобы?
Платная консультация
Юлия 2017-10-22 14:42
Жалоб не было. Лечилась от бесплодия. Забеременела путям стимуляции клостелбигитом ну и дюфастон со второй половины цикла и до сих пор.
Тонуса не было и нет.
Первая б закончилась выкидышем на 6 неделе.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-22 14:48
Ну в таком случае я вообще не вижу показаний для дальнейшего приема прогестерона в таком сроке. Вам необходимо постепенно просто уходить с дюфастона и всё.