Дюфастои и отсутствие овуляции

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, проблема вот в чем;
У меня микроаденома гипофиза (под?) Пролактин сказали повышен но на границе нормы. Овуляции нет, в циклах что отслеживали по узи всегда присутствует доминантный фолликул, т. е фолликулы ростут но не лопаются, пила дюфастон с 15 по 25 дни цикла менстуация приходила на отмене в течении 10 иногда 15 дней. Все это время планируем малыша, успехов нет. Этот месяц был без дюфастона, уже 40 день цикла а месячных все нет. Можно ли мне опять начать пить дюфастон до появления месячных а потом стимулироваться клостелбегитом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-18 13:16
Здравствуйте. Да, можете принимать дюфастон, а после проводить стимуляцию, но перед стимуляцией необходимо проверить проходимость труб.