Дырочки на ухе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
Ребенок родился с дырочкой на ухе выше козелка. Что это такое? И насколько это опасно?
Категория: Лор
Добавлен: 5 апреля 2015 года

4 ответа

Здравствуйте! Дырочка это следствие дизэмбрионального развития (неполное закрытие первой жаберной щели). Предпринимать что-либо, если из дырочки ничего не течет, не стоит.
Юлия 2015-04-06 22:51
А если будут выделения?
очень волнуюсь по поводу этой дырочки. Вижу такое в первый раз. И как часто из неё может что-то выделяться? Или может не выделяться совсем?
дырочка вроде бы небольшая.

Стоит решать проблемы по мере их поступления. Я вижу такое не в первый раз и страшного в этом ничего нет.
-1
Маша 2022-01-11 18:24
Добрый день. 4 месяца малышу из дырочки при нажатии белая кремовая жидкость выходит. Педиатр сказал все ок.

Покраснела жара нет, при нажатии не дёргается, видимо не болит.