Дырочка выше анального отверстия

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, у моего сына с рождения маленькая дырочка чуть выше анального отверстия. Даже не знаю, дырочка или просто углубление. Оно не уменьшается. После туалета туда бывает немного попадает грязь. Я ее убираю. Что это и что с этим делать. Очень переживаю
Теги: дырка выше анального отверстия, дырка над анальным отверстием
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 февраля 2015 года

4 ответа

Ирина 2015-02-06 19:33
А еще у него синдактилия, кажется так, на пальцах ног, врач сказал операцию делать после года. Но мой старший сын идет в первый класс, а нам в октябре только будет год. Хотелось бы сделать до сентября (месяцев в9-10). Это возможно сделать до года и на сколько серьезная эта операция и наркоз? Спасибо
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-02-11 20:42
Наркоз общий, а сложность операции зависит от типа синдактилии (кожная, костная). Этими операциями занимаются микрохирургии или ортопеды. У них и уточняйте.
Платная консультация
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-02-11 20:44
По поводу изначального вопроса. Похоже на эпителиальный копчиковый ход. Ничего не делать следить за чистотой и наблюдаться.