Дырочка на ноге

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Диабет, артериальное давление
Здравствуйте, образовалась маленькая дырочка похожая на мозоль только под коже надавливая на нее видна синюшность в этой дырочке при этом ничего не беспокоит кроме "ДИАБЕТА"том числе эта дырочка. Только сначала было что-то вроде синего сосуда. Что это?
Категория: Хирург
Добавлен: 8 мая 2017 года

4 ответа

Здравствуйте, учитывая сопутствующую патологию, рекомендую очный осмотр для исключения гнойного процесса.
Платная консультация
Оля 2017-05-09 15:50
Здравствуйте,2 дня походили с пластырем для корневой мозоли, кожица слезла и получилась открытая дырочка при этом никаких жалоб нет. Реакция на теплые-холодные ощущения норм, на мелкие предметы тоже норм, на боль тоже есть реакция. Дырочка в 0.5 мм
Оля 2017-05-09 15:52
Дырочка можно сказать сухая, нет никаких выделений. Может ли рассматриваться как диабетическая стопа?
У диабетиков все может протекать стерто, поэтому лучше лишний раз показаться очно. До осмотра можете использовать при перевязках бетадин