Дырка в легком

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте! У моего свекра обнаружили дырку в лёгком. Диагноз туберкулез ему не ставят. Он лежит сейчас в областном противотубе ркулезном диспансере на обследовании. Клинических проявлений нет, анализы хорошие. Делали бронхоскопия, там тоже все нормально. Вопрос, какие ещё могут быть причины дырки в лёгком? Или он что то скрывает от нас. Я переживаю, он очень часто сидел с моим сыном.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 января 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-01-26 16:40
Разрушение легочной ткани может быть при пневмонии, туберкулезе, абсцессе, онкологии. Кстати, в тубдиспансере обследуют контактных.