Дырка в барабанной перепонке, восстановление слуха

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Получила по уху лодошкой. Врач сказал большая дырка в барабанной перепонке. Если сама не зарастет то на пластику. Слух как в танке. Когда слух восстановится? Прошло уже 5 дней после травмы. Через сколько начнет восстанавливатся слух? Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 13 ноября 2015 года

6 ответов

Здравствуйте! Слух восстановится тогда, когда восстановится целостность барабанной перепонки.
Наталья 2015-11-14 20:55
Спасибо огромное) скажите какова вероятность заростания большой дырки в баробанной перепонке? Она зарастет сама?
От площади разрыва. Если перфорация большая (больше 50-60%) шансов на самостоятельное закрытие дефекта нет.
наталья 2015-11-14 21:10
А слух в любом случае восстановится?
Если будет закрыта перфорация. Как она будет закрыта (естественная регенерация или пластика не имеет значения). Если же вы оставите дырку, конечно же, слух не восстановится до нормального уровня.
наталья 2015-11-14 21:20
Спасибо большое. Если появятся вопросы буду обращаться