Дыхание во сне у ребенка

Спрашивает: Соня
Пол: Мужской
Возраст: 5месяцев
Здравствуйте, Здравствуйте, скажите пожалуйста. Ребенку 5 мес. Сегодня утром заметила когда он спал делая вдох произносил как бы иии. При этом состояние не менялось ребенка. Он так и спал. При кормлении грудью тоже такое бывает. Температуры нет. Соплей нет кашля нет. Ребенок активный. Но любит днем громко лепетать аж горло надрывает. Кричать нравится потом смеется. Спит спокойно. Спасибо. Дома жарко и сухой воздух раз в день промываю физраств. Носик выходят козявки твердые.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-25 21:50
Добрый день.
Такое может быть от сухого воздуха, слизистая пересыхает и немного раздражается. Нужно увлажнять воздух в комнате, больше гулять на улице.
Всего доброго.