Дыхание ребенка

Спрашивает: Евгения Тагирова
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Бронхит был в 1 месяц лежали в больнице
Здравствуйте, моему сыну 3 месяца и при дыхании у него сильно втягивается грудная клетка (при вдохе) образуется ямочка где диафрагма, частое дыхание. Начало это вроде сразу с рождения, и ещё хрип идёт с горла и носа, ребенок так то кушает хорошо, набирает в весе растет, спокойный. Узи сердца делали эхографию, патологии нет. Врач сказала что это физиологический стридер и где то к 8 месяцам само пройдет
Сильно опасно ли это? Стоит бить тревогу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 июля 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-23 23:20
Добрый день.
Какая частота дыхания ребенка?
Евгения 2018-07-24 05:40
Когда бодорствует где то 60 раз в минуту когда спит 30-35 раз
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-24 08:07
Можно дополнительно сделать экг, общий анализ крови, консультация пульмонолога.
Евгения Тагирова 2018-07-24 08:14
Кровь пока только сдавали, ну вот по вашему мнению что это может быть?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-24 20:01
Нужно исключить патологию - нарушение работы сердца, анемию, порок развития (на узи уже исключили), аномалию развития легких, патология нервной системы.
Но может быть и физиологическая особенность ребенка.