Двусторонний верхнечелюстной гайморит, этмоидит

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сейчас лечусь по поводу гайморита. Цефтриаксон, ринофлаимуцил, изофра, супрастин. Изначально, выделения из носа были жидкие, светлые, температуры не было, появилась небольшая боль в области лба, после чего терапевт направила на рентген и назначила лечение. Сегодня уже 6 день лечения, чувствую себя гораздо лучше, но меня беспокоит, что выделений практически нет, а если и есть, то они незначительные и светлые как слизь. Заложенность все ещё есть. Должно ли быть больше выделений? И какого цвета? Я все жду когда будет выходить гной. Может нужно изменить лечение? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 20 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Как правило, на 5-6 день лечения выделения сходят на нет. Стоит через неделю сделать контрольный рентгеновский снимок.