Двусторонний уретерогидронефроз плода

Спрашивает: Инга
Пол: Мужской
Возраст: под 32 недели
Здравствуйте, по узи у плода (мальчик) в 32 недели поставили двусторонний уретерогидронефроз. Лоханка справа расширена до 12мм, слева до 9мм, чашечки до 8мм, мочеточник слева 3.5мм, справа 3.8мм. Остальные показатели в норме. На сколько плохой диагноз, какое лечение? Каждый день одни слезы
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 января 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-01-27 17:12
Лечение после дообследования после родов. С найбольшей вероятностью операция. Главное чтобы функция почек была сохранена.