Двусторонний гайморит

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, прописали: супракс можно ли его заменить ципрофлоксацином? Прочитала про супракс что- то не внушает он доверия. Что по описанию, что по отзывам.
если можно посоветуйте чем лучше промывать нос. И должны ли назначать при двустороннем гайморите так называемую "кукушку"?
Спасибо, с уважением Лилия!
Категория: Лор
Добавлен: 11 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Не понимаю, чем вас смутили отзывы о Супраксе. Это цефалоспорин 3 поколения с минимальными возможными осложнениями. В остальном, следует промывать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин), после чего промывайте полость носа раствором морской воды, затем закапывать Диоксидин 1% или Изофру и т. д. не менее 3 раз в день неделю.