Двустороннее реактивное гидроцеле, чем заменить левофлоксацин

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Диабет, хронический поверхностный гастродуоденит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем можно заменить антибиотик левофлоксацин (Таваник 500 мг)? Назначен в связи с двусторонним реактивным гидроцеле. Хронический простатит. Муж после перенесенного инфаркта, установлен стент, назначены сильные лекарства для разжижения крови (варфарин, плавикс), статины, много других препаратов.
В связи с сильным отеком обратился к урологу, установлен диагноз хронический простатит, двусторонее реактивное гидроцеле. Назначен антибиотик Таваник 500 мг 1 раз в день и детралекс 500 мг 1 т два раза в день. У мужа сильная тошнота, скачки давления, отказывается от еды, потому что начинается рвота. Все это появилось после начала приема антибиотика и детралекса. В инструкции к препарату написано, что он может вызывать тахикардию, удлинять интервал QT. Можно ли заменить левофлоксацин другим антибиотиком?
Категория: Уролог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-12-16 15:41
Здравствуйте. Необходимо видеть анализ секрета простаты, бакпосева секрета простаты и бакпосева мочи.