Двуручное гинекологическое исследование

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день. Бывает ли что гинеколог при двуручном исследовании не выявляет воспаление в органах малого таза если она больна? Или гинеколог в любом случае выявит воспалительный процесс при мануальном исследовании?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-21 12:41
Здравствуйте! Воспаление можно заподозрить при бимануальном обследовании-должна быть боль при пальпации, уплотнения. Подтверждают анализы и УЗИ