Двурогая матка

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, была на узи. Подскажите, пожалуйста, насколько опасна двурогая матка. И кисты на яичниках. Беременностей никогда не было. И что посоветуейе по этому поводу. Протокол во вложении. Заранее, благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 15:29
Здравствуйте. На какой день цикла сделано УЗИ?
Платная консультация
Лена 2017-05-10 15:41
У меня месячный цикл нарушен. Последний раз они пришли 10 апреля. Узи провела 3 мая. И вот 8 мая они опять пришли.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 15:51
Неопасно, но требует обследования (кисты). Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля.
Часто встречающаяся патология половых органов женщины — двурогая матка (укр. « дворога матка») – это разновидность строения матки, при котором ее полость разделена перегородкой на две части. В зависимости от вида « двурогости» в каждом индивидуальном случае физиологические процессы в половом органе, в т. ч. развитие плода во время беременности, протекают по-разному. Все зависит от места имплантации плодного яйца.
Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова