Двухсторонняя железисто-кистозная мастопатия

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделала маммографию и заключение: двухсторонняя железисто-кистозная мастопатия. Дообследование молочных желез. У меня вопрос, чем это грозит? У меня есть дети, но в силу возраста делаю обследование перед ЭКО. Может это мне навредить и какое лечение нужно пройти.
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 марта 2017 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-21 06:26
Здравствуйте! Мастопатия - доброкачественное заболевание и ни какого лечения не требует, если вы планируете беременность, так как на фоне беременности она может пройти у вас. Так же она не является противопоказанием к ЭКО. Ничего страшного у вас нет и можете спокойно планировать ЭКО.
Платная консультация
оксана 2017-03-21 06:56
Спасибо), но узи молочных желез мне необходимо делать? И если да, то сколько раз в год?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-21 07:18
Да, через 6 месяцев сделайте контроль.
Платная консультация
Оксана 2017-03-21 07:42
Спасибо.