Двухсторонняя пневмония

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 93 года
Здравствуйте, у моей бабушки двухстороння пневмония, ей 93 года. Одышка, положили в больницу. Живём в населенном пункте, в селе, я не надеюсь на оказание помощи на более высоком уровне. Скажите, пожалуйста, можно вылечить эту пневмонию без последствий?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-12-16 17:18
Очень много зависит от времени госпитализации и скорости назначения антибиотиков, сохранности всех систем организма, распространенности пневмонии и наличия резервов. Шанс такой есть в любом возрасте, но насколько он велик зависит больше от восстановительных возможностей самого 93 летнего организма.