"двухсторонний гидрокаликоз"ЧЛС 8мм и 10мм

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6 недель
Здравствуйте. Ребёнку в 6 недель поставили диагноз "двухсторонний гидрокаликоз". ЧЛС правая: расширены до 8мм, левая: расширены до 10мм. Узист сказал, что это норма, но ведь это сильно увеличено? Подскажите пожалуйста, что нужно делать. Серьезно ли это?
Категория: Нефролог
Добавлен: 18 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Через месяц контроль узи, пока ничего не нужно предпринимать.