Двухсторонний гайморит

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня 2х сторонний гайморит. Делали прокол, ходила на промывание, в носу стояли катеторы.,делали кукушку и ставили антибиотики. После удаления катеторов поднялась температура 37, есть свптлые выделения из носа. Что мне дальше делать.
Категория: Лор
Добавлен: 19 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.