Двухсторонние кисты

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, 13го октября делали лапароскопию, были двухсторонние кисты яичников, врач сказала что у меня предрасположенность к кистам и пить Жанин до решения зачатия ребенка а до жанина попить Визанну 3месяца, мне 19лет. Поможет ли беременность избавиться от кист навсегда и обязательно ли как можно скорее беременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-13 22:41
Нет, от образования кист избавиться навсегда нельзя. Они могут периодически появляться. Если беременность в ближайшее время не планируете, можно принимать ОК.