Двойня, ЭКО

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день. Скажите, пожалуйста, с каких пор существует бесплатная программа ЭКО по ОМС и могут ли мне оплодотворить две мои яйцеклетки, чтобы была двойня? Дело в том, что я сама родилась с гемолитической болезнью, и мой муж - резус-положительный, а я - резус-отрицательная, и везде сказано, что мой организм будет отторгать плод, могут быть проблемы при второй беременности, а при первой мой организм ещё не ощущает инородного тела и первые роды намного лучше пройдут и ребенок будет здоровее, нежели второй. Я сама второй ребенок. Несмотря на то, что сейчас резус-отрицательным мамам делают два укола во время беременности, все равно я переживаю, что вторая беременность может отразиться на втором ребенке, поэтому мне бы хотелось родить сразу двойню. Что бы вы могли мне посоветовать?
Добавлен: 19 октября 2018 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-03-09 20:18
Добрый день. ваши вопросы относятся к части медицинских и требуют консультации исключительно специалистов в области эко которые будут вести вас согласно программы