Двойной тест высокого риска

Спрашивает: Тата 0185
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите с расшифровкой скрининга первого триместра: значения b-хгч 164 нг/мл; PAPP-A 4,88 мЕД/мл, второй лист приложен во вложениях, истинный акушерский срок11,4 на момент УЗИ, На момент сдачи 11,5, но поставили срок в анализах по заключению УЗИ, я понимаю, что скрининг плохой и двойной тест высокого риска? Мог ли приём препарата дюфастон повлиять на уровень ХГЧ? я принимаю по 10 млг/3 р д, в день забора принимала перед сдачей крови,10 мг, в лаборатории не посчитали нужным это указывать. Может пересдать скрининг?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-15 23:32
Здравствуйте. Да, у вас повышен показатель бета хгч. В ваше случае показано дообследование. В вашем случае это биопсия хориона, с целью выявления кариоипа плода.
Tata 0185 2018-03-16 13:08
Мог ли повлиять на результат bхгч приём гестагеновой поддержки(дюфастон)? я сдала второй скрининг в другой лаборатории, если он тоже будет с рисками, могу ли я в качестве альтернативы проколу с биопсией использовать неинвазивный генетический тест "Пренетикс"? спасибо за ответ
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-17 08:22
Нет, дюфастон не влияет на концентрацию этого гормона. Да, Пренетикс альтернатива биопсии.