Двоение в глазах после инсульта

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у моего отца (79 лет) неделю назад случился инсульт, после которого у него стало двоиться в глазах и глаза стали немного косить. Сейчас он лежит в больнице. Скажите, пожалуйста, восстановится ли у него зрение и какие препараты посоветуете для лечения. Думаю, что кардиологи вряд ли будут заниматься зрением. Хочу проконтролировать местного невролога, т. к. ему не очень доверяю.
P. S. до инсульта проблем со зрением не было.
Ответьте пожалуйста! Заранее спасибо.
Теги: двоится в глазах после инсульта, после инсульта двоится в глазах
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 апреля 2015 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-04-03 20:48
Невропатолог, вообще-то, тоже зрением не занимается! А инсульты (ишемические) в общих чертах лечатся приблизительно одинаково, независимо от того, косят глаза больше или рука просит - есть стандарты оказания медицинской помощи. В данной ситуации выключать из работы один глаз поочередно.
-2