Двоение в глазах

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Частые мигрени. ВСД.
Здравствуйте, доктор.
У меня вот уже несколько недель двоится в глазах, с каждым днем все сильнее и сильнее. Постоянно чувствуется напряжение и давление в районе верхнего века левого глаза. Когда пытаюсь сфокусироваться, двоение становиться только сильнее. Все это напряжение передается в голову, появляется тошнота и головокружение. Поднимать взгляд наверх и всматриваться в дальние объекты особенно сложно. При закрытом любом глазе двоения нет. Совсем вблизи двоения тоже нет, но, к примеру, читать книгу стало невозможно, накатывает тошнота. Зрение единица на оба глаза. Недавних травм не было. До этого очень много и подолгу работал за компьютером, экран которого был расположен далеко и высоко, приходилось щуриться, поднимать и напрягать глаза. Думаю, это и послужило причиной.
Районные офтальмолог и терапевт вообще ничего не смогли посоветовать, только дали направление к неврологу.
Помогите, что можно предпринять?
Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 апреля 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-20 14:35
Здравствуйте. Вас направили правильно, в данном случае вам нужно обследование у невролога и, в первую очередь. МРТ головного мозга.