Двоение глаза при взгляде вверх и вниз

Спрашивает: Федор
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Помогите срочно! Страшно!
Здравствуйте, дорогие врачи. У меня такой вопрос: в начале осени 2017, получил в глаз кулаком. После удара, боль была не сильная, но когда открыл глаз он смотрел куда то вверх и я испугался. Оказалось что была контузия глаза и что то с осколками нижней орбиты левого глаза. Пролежал в больнице какое то время. Двоение прекратилось, но когда смотрю очень низко или высоко вверх происходит двоение. Сейчас уже июнь 18 года и все так же, но а так зрение 1 покраснения особого не было, только до сих пор не могу смотреть слишком вверх и сильно вниз, а основная область обзора мне доступна и жить можно. Подскажите что делать? Что будет если без действовать? Заживает? Или очень серьёзно?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 июня 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-16 01:26
Добрый день! Вероятно был перелом с ущемлением нижней прямой мышцы. На данный момент уже поздно что-то делать