Двигательная активность

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1,3
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Диагноз невролога: «атонически-астатический синдром» это приговор для недоношенного ребёнка (27 недель, 900 гр), сейчас 1,3года, сам не сидит, не ползает. При этом активно переворачивается (катается по полу, до предметов добирается переворотами, либо по пластунски), играет игрушками как на животе, так и на спине. УЗИ головы без патологий. Есть ли шанс на нормальное физическое развитие?
Добавлен: 14 июля 2018 года

5 ответов

Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-07-16 16:19
По-видимому, Ваш невролог пытался быть предельно корректным! - такие состояния, как Вы описали, называются церебральным параличем атонически-астатическая форма.
Юлия 2018-07-17 11:46
А разве в таких вопросах должна присутствовать корректность?!. атонически-астатическая форма- это страшный диагноз, и должно быть соответствующее лечение. Подскажите, будет ли эффективным иглорефлексотерапия в данном случае?
Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-07-19 09:42
Родители по разному воспринимают диагноз, а это в большей степени зашифрованные данные о состоянии человека для понимания и общения в медицине. Если Ваш ребенок позитивно отнесется к первой процедуре иглорефлексотерапии, то только поддержу и приветствую в комплексе лечения, если нет, то не стоит издеваться над ребенком! Основой являются тренерующие постуральный тонус упражнения и активная физнагрузка с профессиональным подходом
Юлия 2018-07-19 11:30
Спасибо!
Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-07-20 08:14
Пожалуйста. Успешных занятий и прогресса в выздоровлении