Двигается самопроизвольно голова и глаза

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Перенес свинку в детстве.
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У мужа, когда он смотрит телевизор, дергается голова влево и глаза одновременно тоже, взгляд при этом поднимается влево вверх. Подскажите опасно ли это? И что делать? Он этого не замечает и обращаться к специалистам отказывается. Спасибо, жду ответа.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 апреля 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-04-25 08:50
Здравствуйте, Саша.
Это могут быть и эпилептические приступы и гиперкинез. В любом случае необходим осмотр невролога. Попробуйте заснять на видео такие приступы и убедить мужа показаться врачу.