Две замершие беременности, цмв, уреаплазма

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Мне 29 лет, в прошлом году была замершая беременность на сроке 6 недель, потом через год беременность замерла на сроке 8 недель. В обе беременности в мазке были высокие лейкоциты с шейки матки около 50, после того как прошел месяц после выскабливания сдала мазок на инфекции, обнаружен цмв и уреаплазма. Назначено лечение левофлоксацин 500 мг 1 раз в сутки 14 дней, ацикловир 200 мг 2 р в сутки 25 дней мне и мужу. У меня такие вопросы1) сейчас принимаю джес+, совместим ли он с таким лечением? 2) как мне лучше принимать левофлоксацин, сначала его принимать 14 дней, а потом 25 дней ацикловир, или можно начинать сразу левофлоксацин с ацикловир ом? 3) мог ли цмв в двух случаях привести к замершим беременностям (или это такой вирус
Что переболеть им можно только раз)? 4) как практика показывает достаточно ли одного антибиотика, в моем случае левофлоксацин в течении 14 дней для лечения уреаплазмы? Спасибо за внимание к моей проблеме и консультацию! Заранее благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-18 12:30
Здравствуйте.1. Да. Но учтите, что прием антибиотика может снижать контрацептивный эффект, потому предохраняйтесь дополнительно.2. Можно вместе.3. Маловероятно. Почитайте - http://medportal.ru/budzdorova/health/ne-budite-spyashchi y-virus/ 4. Не всегда. Если она уже долго у Вас, может быть низкая эффективность
Платная консультация
Ирина 2017-10-18 12:48
Спасибо огромное за быстрый ответ! Могли бы Вы еще проконсультировать в таком вопросе, цмв был обнаружен в мазке методом иммунофлюоресценции, в тот же день сдала кровь на антитела Ig G к цмв знак больше 10,8 мо/мл (значения лаборатории больше 1, положительно), антитела Ig m к цмв отрицательно. (Результат прикрепляю) 1) получается по результату крови, как я поняла что сейчас я им не болею, тк ig m отрицательно? 2) но в мазке нашли цмв, как тогда трактовать этот результат, значит ли что цмв находиться на шейке матки и необходимо лечение? 3) возможно ли что этот вирус реактивируется во время беременности? 4) необходимо ли мне лечение от цмв на Ваш взгляд по моим анализам? 5) уреаплазма уже скорее всего давно, необходимо увеличить срок лечения или попросить чтоб добавили второй антибиотик? 6) стоит ли делать анализ на антитела m, g к уреаплазме, будет ли он показателен! Извините, что столько вопросов, но больше мне никто не может ответить на такие вопросы! Спасибо еще раз за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-18 19:14
1. да.2. Почитайте статью внимательно. Я привела ссылку.
Вашего лечения, указанного выше, достаточно
Платная консультация
Ирина 2017-10-18 19:37
Спасибо за ответ! Вы выше присылали ссылку, при переходе на нее выдает "Что-то пошло не так, и запрашиваемая вами страница не найдена. ". Ссылку присылали http://medportal.ru/budzdorova/health/ne-budite-spyashchi y-virus/
Если возможно, подскажите, как мне найти эту статью? Спасибо за помощь и консультацию!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-19 19:05
Ирина, берете ссылку, копируете в строку браузера и открываете.
Запрос - "не будите спящий вирус"