Две свечи в один день

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, гинеколог поставил диагноз вагинальный бактериоз и поликистоз яичников. Прописал свечи гиналгин и утрожестан. В инструкции написано начинать лечение гиналгином можно только на 2-4 день после того, как закончится менструальное кровотечение. А утрожестаном с 16-го по 25-й день цикла. Получается, что либо мне нужно подождать еще месяц с утрожестаном и вылечить инфекцию, либо принимать два лекарства одновременно несколько дней (потому что до 16 дня цикла не успею закончить прием гиналгина). Возможно ли утром принимать одни свечи, а вечером другие?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Юлия. Сначало необходимо проследить воспалительный процесс, потом повторно сдать мазок, не ранее чем через 10 дней после окончания лечения. При хороших результатах мазка можна проводить гормональное лечение.
С уважением врач акушер-гинеколог КасаткинаТА.