Две шишки на затылке после сна, розовые точки на теле

Спрашивает: Алиса92
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, вчера утром заметила на теле (руки, ноги, плечи, спина, живот) небольшое количество пятен розового цвета (фото прилагаю). Большинство из них на ощупь ощутимы, зуда не наблюдается. На носу с левой стороны тоже появились покраснения и прыщи. Последние месячные наступали 2 июня. Выпила таблетку от аллергии. А сегодня после сна на затылке образовались словно 2 шишки, при надавливании болят. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июля 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-09 10:17
Здравствуйте Алиса!
Температура тела в норме?
Пузырьки есть среди элементов сыпи?
Алиса92 2017-07-09 10:24
Температуры нет, есть одна точка на ладони. Она изначально была как пузырик, остальные сейчас немного посветлели, в центре у них словно маленькие прыщики.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-09 10:27
На шее - лимфаденит.
По телу - скорее всего - инфекционная екзантема, возможно ветрянка.
Покажитесь завтра очно терапевту / инфекционисту!
Если будут вопросы, пишите.
Алиса92 2017-07-09 10:30
На завтра записана к дерматологу. На днях был сильный стресс. Может это быть как-то связано?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-09 10:33
Сомнительно.
Горло, лимфоузлы, сыпь... Заочно, больше данных за - инфекцию.
Алиса92 2017-07-09 10:40
Спасибо за ответ. Сегодня мне стоит принять какие-то средства или дождаться завтрашнего приёма врача?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-09 11:00
Подождите дозавтра.
Придите утром натощак, возможно сделаете анализы.
Алиса92 2017-07-09 11:09
Хорошо, спасибо Вам!