Две пары очков

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте.
У меня такой вопрос. Дочери 13 лет. Ходили на приём к врачу впервые, и, практически сразу нам прописали очки, для дома (+1) и для улицы (-0.75). Диагноз - близорукость. А правильно ли это, прописывать такие разные очки. Не атрофируются ли мышцы глаз? Не навредит ли это растущему организму?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 февраля 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-09-21 18:41
Здравствуйте! Очки -0.75 назначили для улучшения зрения вдаль. Очки +1.0 могли назначить для расслабление аккомодации при близкой работе, если есть привычное избыточное напряжение аккомодации. Наблюдайтесь у врача, в динамике будет понятно, насколько вашему ребенку подходит такой режим и стоит ли его менять.