Два шарика в сантиметра от мочки уха и на шее

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 3 годика
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у ребенка,3 года, мальчик, сегодня Нащупала некую припухлость, за ухом, на границе черепа и шеи как бы, в сантиметре от мочки уха. С правой стороны. Под кожей два шарика, параллельно друг другу, и так же параллельно к мочке уха. Не сказать, что плотные сильно, и не сказать что сильно мягкие. При повороте головы, не много видно один этот шарик, горошинку, слегка, а второй поменьше, его не видно через кожу. Между двумя шариками примерно 0.5см расстояние, может чуть меньше. При надавливании боли у ребенка нет, цвет обычный, нет покраснения. Над шариками, примерно в сантиметре выше, есть шишка, от укуса мошки недельной давности, думала может от этого отёк, но все таки шарики ведь, два. Прощупала шею, и так же, справа, по середине шеи есть тоже шарик, но более мягкий, Так же подкожный. Был насморк, недели полторы, пили зодак, Так как на цветение у нас так вторую весну, прошла неделя и снова начался насморк, длился недели две, может чуть больше, Так же пили зодак, 3 дня как прошел насморк. Очень жду от Вас ответа, заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 26 мая 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, у ребенка увеличены лимфоузлы шеи на фоне либо перенесенного регионарного воспаления, либо вновь возникшее. Необходим осмотр ЛОР врача, чтобы исключить острый воспалительный процесс в ЛОР органах.
Виктория 2016-05-27 21:33
Спасибо Вам большое за ответ!