Два рентгена на пятой неделе беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, делала имплантацию зуба. 16 и 29 сентября мне делали рентгеновский снимок зубов(в фартуке) провели операцию и дополнительно прописали антибиотики Амоксиклав-пропила их 4 дня. 03.10 была на приеме у гинеколога поставили срок 5-й начало 6-й недели беременности. Врачи сказали делать выбор. Оставлять плод или нет. Т. к. риск опасности высок. Подскажите пожалуйста. Действительно это так опасно для ребенка? Это долгожданная беременность. Теперь просто не знаю что делать в данной ситуации.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2016 года

3 ответа

Добрый день, при проведении рентгеновского исследования, используя защиту процент повреждения плода минимален. Поэтому я вам не рекомендую прерывать эту беременность. В сроке 11,6-13 недель можете провести скрининговое исследование, в которое входит узи плода для выявления пороков развития плода и анализ крови на маркеры хромосомной патологии плода, по этому исследованию можна будет определить основные маркеры патологии плода. Также в 18-20 повторяется такое исследование
Платная консультация
Наталья 2016-10-03 09:37
Спасибо большое за ответ! Я немного успокоилась.