Два разных диагноза

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте! Моей дочке 3 года. 15.06.2017 проходили медосмотр, окулист поставил диагноз сложный астигматизм(данные рефракции прикладываю). Я решила проверить диагноз, записалась на прием к другому врачу, в другую клинику. Она сказала, что у ребенка идеальное зрение! Также прикладываю снимок номер 2. Как такое может быть? Что нам теперь делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 июля 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-30 16:12
Добрый день! У вашего ребенка есть небольшой дальнозоркий астигматизм (после перерасчета параметров авторефрактометрии), ничего критичного нет, через полгода повторный осмотр, Вы приложили данные (второй файл), где данным год, сравнивать между актуальными и прошлгодними неправильно. Жалобы у ребенка на данный момент есть?
Людмила 2017-07-30 16:56
Второй файл от вчерашнего приема 29.07.2017г. Дата и время на листке стоят неправильно. Срок между обоими результами полтора месяца. Ей всего 3 года. Жалоб нет.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-30 18:16
Тогда имеет смысл астигматизм корригировать, контроль все равно через полгода.