Неиммунная водянка плода

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Генитальный герепес
Здравствуйте, в 2014г., на сроке 21 неделя беременности было сделано прерывание по мед. Показаниям: гидроторакс, асцид, увеличенное воротниковое пространство и водянка плода, (пол мальчик), анализ на хромосомы не проводился 20.01.2015 г. на сроке беременности 23 недели (пол девочка) произошла антинательная гибель плода, по узи выявлен гидроторакс, асцид, увеличение воротникового пространства и водянка плода, в 19 недель был сделан амниоцентез, результат 46 ХХ. Брак ни близкородсвенный.
Сделано сканирование экзома, выявили ранее не известную мутацию cbl (муж так же является носителем этого гена), так же сделали хромосомный микроматричный анализ результат- норма.
Могла ли данная мутация повлиять на водянку? Какие можно еще пройти анализы для выявления причины? Спасибо.
Теги: воротниковая водянка
Категория: Генетик
Добавлен: 9 апреля 2017 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-04-09 14:23
Здравствуйте,
предоставьте заключения всех обследований
Платная консультация
nastia2387 2018-09-22 01:15
Здравствуйте!
Наталя Петрівна
генетик 2018-09-22 09:10
Это ресурс профессиональных консультаций.
Платная консультация
nastia2387 2018-09-22 11:39
Здравствуйте, у меня тоже в 26 и 5 недель было прерывание по медицинским показаниям. У плода обнаружили асцит, гидроторакс, водянка, гидроперрикард, гидроцеле и отек подкожный отек. Вообщем полный набор (из-за этого сказали что ребенок не дотянет до срока и погибнет внутриутробно либо если дотянет то погибнет при родах так как легкие и сердечная околосумка заполнены водой(