Два красных уплотнения почти 2 месяца. Что это?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Язва 12 перстной кишки в 2010г, ВСД, эндометриоз, менструации нет 2 года
Здравствуйте, в апреле вскочили 2 прыщика на правой ноге побаливали как буд то фурункулы, пришла к хирургу сказал прикладывать спиртовой раствор, должно рассосаться, на сегодняшний день в этих же местах как уплотнение, ни чего не рассасывается 3 дня прикладывали ихтиоловую мазь, не назревает ничего, сидят внутри и все при прощупывание чувствуется уплотнения в этих местах, что это со мной подскажите пожалуйста, постараюсь сделать фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 мая 2016 года

8 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-24 08:18
Добрый день.
Скорее всего ужн произошло замещение соединительной тканью и только это вырезать.
ирина 2016-05-26 19:01
Спасибо за ответ. А если не вырезать, чем это грозит?. Просто я ходила к хирургу она сказала лучше не трогать. Начала говорить долго будет заживать ну и т. д. Что вы посоветуете, может сходить к другому хирургу. Просто как то неприятненько с эти м ходить. Наверно это все будет воспаляться, а в худшее не перейдет?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-26 19:03
Вообще это удаляют и дерматологии но не все умеют (Идите к другому хирургу или деоматологу- онкологу.
Ирина 2016-05-26 19:10
Спасибо за ответ. А что это может перейти в онкологию?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-26 19:27
Нет конечно, это не опасно.
Не переживайте)
Ирина 2016-05-26 19:53
Спасибо, за поддержку:), запишусь к онкологу, а если удалить долго заживает, а то я в середине июня собралась на юг
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-26 20:43
Максимум 2 недели. Но главное правильный уход после удаления за раной и швом.
Будут вопросы пишите
Ирина 2016-05-26 21:07
Спасибо Вам, будут вопросы напишу