Два дня ЧСС было 52-55, плохое самочувствие

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте!
Два дня подряд болела шея, пила "мидокалм" 150 мг, было также 2 половых акта, общая усталость, недосыпание. Пульс вечером был от 52 до 55 все два дня, в лежачем и немного сонном положении. Кружилась голова, при банальной ходьбе и говорении будто не хватало воздуха, было типо одышки. Сегодня чувствую себя лучше, только при подъёме на 6 этаж после еды дикая одышка была, но такое и раньше бывало, т. к. каждый день на такие высоты поднимаюсь.
На данный момент в сидячем положении ЧСС равна 60. Ничего не беспокоит, одышки нет. После часовой прогулки по городу ЧСС была 78 (или 76, не помню уже точно).
Стоит ВСД, экстрасистолы есть, остеохондроз грудного отдела, шейного отдела.
Стоит ли завтра сделать ЭКГ? Переживаю очень много, что что-то плохое со мной: (
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас нормальный пульс. Можете сделать ЭКГ, уверена там всё будет хорошо.