Два антидипрессанта

Спрашивает: максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Врач назначил ципрамил20 мг 1 раз в день,
квеатилин 10 мг 1/4 в обед и 1/4 вечером и
рексетин 20мг 1/2 на ночь.
Какой смысл назначать два антидипрессанта из одинаковой группы сиоз?
Поставили диагноз тревожно-депрессивное растройство
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-15 17:00
Здравствуйте, Максим.
Возможно врач предложила Вам на выбор, потому что ценовая категория данных лекарств разная. Почему бы не задать этот вопрос самому лечащему врачу.
Тревожно-депрессивное расстройство данными препаратами не лечится. И уж тем более нейролептиком.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, а не психиатра.