Душит шею, горло

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор. Моя проблема началась 21 октября. Внезапно появился ком в горле, началась паника, мне не хватало воздуха вызвали скорую. Скорая сказала, либо нервы, либо щитовидка. Узи щитовидки сделала на следующий день, ничего не нашли, все в порядке. Эти ощущения были разные, то ком, то распирание изнутри горла, то ощущение вязкой слизи, которая не проклатывается и не отхаркивается, по утрам чуть чуть отхаркивалась прозрачная с белыми прожилками. Пошла к лор врачу, посмотрев горло и глотку, сказала, что фарингит и эти ощущения из за него, сказала долго может не пройти. После выписанных лекарств мне стало легче, но через 2 дня все опять началось, но уже не так выраженно. По утрам никаких ощущений нет, но как вечер, эти ощущения появляются, тянет язык и бывает что челюсть не закрывается. И так ничего не помогает. Скажите пожалуйста, неужели это нервы? И как мне все таки избавиться от ощущений? Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-08 19:52
Здравствуйте. Это проявления лабильности нервной системы, вам нужно пройти очную консультацию у невропатолога. Профилактически можете пропить глицисед по 1 таблетке 3 раза в день, курс приёма 1 месяц.
89153546686 2016-12-08 21:37
Когда я лежу, мне легче, при повороте шеи удушье сильнее, это тоже все взаимосвязанно?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-09 10:31
Здравствуйте. Эти симптомы могут быть взаимосвязанны. Такие проявления характерны.