Душевно больной не спит ночью, а днём клонит ко сну

Спрашивает: Оля
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, что делать? Душевно больной не спит ночью, а днём клонит ко сну.,кроме того он слепой. Принимал галоперидол, хлорпротексин, как ночью не спал, так и не спит. Выписали тизирцин и клопикол, встает в 3 часа и давай лазить по комнате на ногах не стоит и падает, кроме того сами решили подавать флуоксетин, пропил 2 упаковки ночью спал лучше, но похудел. Так как он очень худой мы побоялись давать ещё. Ёще от нейролептиков стал низкий пульс и низкое давление, ещё у него есть небольшая аритмия. В остальном проблем нет. В большей степени нас волнует сон ночью, так как не спим мы.
С нетерпением ждём помощи, заранее благодарим.
Теги: больной не спит по ночам
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 августа 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-08-09 21:01
Можно попробовать увеличить дозу Тизерцина на ночь, или заменить Тизерцин Азалептином - но осторожно, начав с 25-50 мг на ночь, так как может еще больше снизить АД.