Душ шарко и эндометриоз

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, год назад была лапараскопическая операция удалили эндометриоидную и серозную кисту, поставили диагноз эндометриоз только какой степени не знаю, сказали после восстановления пить контрацептивные средства на данный момент пью джес плюс, чувствую полнею от него и услышала про такую процедуру душ Шарко, можно ли ходить на такую процедуру при моём диагнозе?
Теги: душ шарко при эндометриозе, можно ли душ шарко при эндометриозе
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 мая 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-06-01 19:46
Здравствуйте.
Не советую, но окончательно Вам скажет гинеколог.
Удачи.
Платная консультация
анна 2015-06-08 11:45
Скажите пожалуйста а почему нельзя и на что это влияет?
Эндометриоз и физиопроцедуры плохо совместимы из-за возможности рецидива.