Дурацкие мысли

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, меня беспокоят мысли о том, что у меня каждый раз болит живот. Я каждую минуту думаю об этом. Как только не отвлекалась все равно не забываю. Уже учила стихи. Как выбить из себя эту дурную мысль? Я вас прошу помогите мне пожалуйста. Заранее спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-04-27 12:13
Здравствуйте, Алиса.
Для начала пройдите обследование у терапевта и невролога. Если они не найдут своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта. Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.