Дуплексное сканирование

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне 21 год, вот прошла дуплексное сканирование. В зключении написано: S-образная деформация обеих ВСА с локальными нарушениями гемодинамики. Снижение периферического сопротивления в бассейне СМА. Экстравазальная компрессия подключичных артерий. Нестабильность кровотока по ПА на интракраниальном уровне при поворотах головы признаки венозной дисфункции. Дистальной редукции кровотока нет. Обьясните что это значит, очень страшно звучит.какие последствия и возможно ли лечение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июля 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-07-12 08:36
Здравствуйте, несмотря на то, что на Ваш взгляд звучит страшно, никаких серьезных изменений на исследовании нет, обычное ничего не значащее для здоровья описание дуплекса.