Думаю о плохом

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Такая проблема, есть домашнее животное-кот, иногда стоит только подумать об его смерти, сразу начинаю плакать, ибо очень люблю его, больше чем кого либо! Как контролировать свои эмоции? Не могу с этим справиться..только одна мысль об этом и всё, настроение испортилось на весь день..а чтоже я буду делать когда это действительно произойдёт, мне кажется я не справлюсь с этим! Он для меня как сын)
Категория: Психолог
Добавлен: 2 февраля 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-02-03 13:03
Поверьте, наша психика очень гибкая и мы привыкаем к самым разным ситуациям и справляемся с самыми болезненными проблемами. Поэтому нету смысла заранее настраивать себя на негативные события и ожидать их. Ведь это ожидание не поможет вам в преодолении возможных переживаний. Подробнее можно поговорить на индивидуальной консультации. Всего доброго вам и оптимизма! О том, как быть оптимисткой смотрите видео на моем блоге: http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page_2228.html