Дуга аорты уплотнена

Спрашивает: любава63
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, гипертертензия 2типа, ЖКБ.
Здравствуйте, недавно прошла флюорографию - ответ-дуга аорты уплотнена, раньше ничего не писали. По ЭКГ -ГЛЖ. К какому врачу обратиться, в нашем населенном пункте нет кардиолога. Мне выписывали кардиомагнил, я его пила, но не долго, от него у меня сон нарушается,.Можно без него обходиться? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 января 2018 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-30 08:57
Здравствуйте. Нужно сдать анализ на холестерин и сделать УЗИ сердца. Скорее всего это проявление атеросклероза.
Любовь 2018-01-30 09:16
Холестерин 4,6. А вот узи сердца сделаю. Спасибо вам большое за ответ. Здоровья вам!